Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 февраля 2021 года В Иванове пресечено распространение наркотических средств

Фрунзенским МСО г.Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере)

В совершении преступления подозреваются 17-летний подросток и двое совершеннолетних, все трое проживают в г.Ярославль.

По версии следствия, 2 февраля 2021 года приятели приехали в г.Иваново с целью сбыта свертков с расфасованным наркотиком в оборудованных тайниках - «закладках» в лесном массиве. Деятельность злоумышленников пресечена оперативными сотрудниками УНК УМВД России по Ивановской области. У задержанных в ходе личного досмотра и досмотра автомобиля оперативники изъяли наркотическое вещество N-метилэфедрон, оборот которого запрещён на территории РФ, массой более 20 грамм, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения. Следователем проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершённого преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости