Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 февраля 2021 года В Стерлитамаке установлен подозреваемый в убийстве местной предпринимательницы, числившейся без вести пропавшей с лета прошлого года

В августе прошлого года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о безвестном исчезновении 52-летней предпринимательницы из города Стерлитамака. По предварительным данным женщина написала сообщение своей подруге о том, что улетает отдыхать, после чего на связь больше не выходила. Несмотря на то, что у пропавшей не было семьи, ее длительное отсутствие, при наличии бизнеса и недвижимости в городе, свидетельствовали о возможной криминальной причине ее исчезновения.

По данному факту следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска была тщательно изучена личность потерпевшей, установлен круг ее общения, проанализированы ее телефонные соединения, в результате подозрение пало на 39-летнего мужчину, который занимался поставкой одежды для магазинов потерпевшей.

После предъявления собранных доказательств мужчина сознался в содеянном и указал место нахождения тела пропавшей.

По версии следствия, в августе 2020 года в Стерлитамаке, находясь в автомобиле, между подозреваемым и потерпевшей произошел конфликт, в связи с тем, что они не сошлись в цене на приобретаемый товар. Ссора переросла в драку, в ходе которой мужчина задушил предпринимательницу, после чего вывез ее тело за город и спрятал на дне колодца садового участка своего знакомого. Впоследствии, уже будучи в Уфе, подозреваемый отправил с телефона потерпевшей от ее имени сообщение подруге, что улетела отдыхать.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы, подозреваемый задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 18:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости