Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 февраля 2021 года В Касимове возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации городского округа при закупке квартир в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело о халатности при закупке квартир в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, в 2019 году рядом должностных лиц Администрации муниципального образования – городского округа г.Касимова при исполнении муниципальной программы «По переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» в нарушение действующего законодательства РФ не было предпринято необходимых мер для установления сложившихся на территории г.Касимов Рязанской области рыночных цен на недвижимость, в результате чего 27 квартир приобретено по завышенным ценам. Предполагаемый ущерб бюджету администрации муниципального образования и Фонду содействия реформированию ЖКХ составил около 6 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление конкретных должностных лиц Администрации муниципального образования – городского округа г.Касимов, ответственных за исполнение программы «По переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы», а также всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 16:57 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости