Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 февраля 2021 года В Новгородской области следователи совместно с сотрудниками МЧС напомнили жителям региона, что выезд на лед водоемов чрезвычайно опасен

Сотрудники следственного управления СК России по Новгородской области совместно с сотрудниками Центра ГИМС ГУ МЧС России по Новгородской области, а также представителями Росгвардии и инспекторов рыбоохраны провели на озере Ильмень профилактический̆ рейд.

Каждый год фиксируются случаи, когда рыбаки гибнут в ледяной воде, не успевая выбраться из транспортных средств, машины уходят под лед со всем содержимым и людьми. По данным фактам следователи Следственного комитета незамедлительно выезжают на места происшествий, проводят доследственные проверки и расследуют уголовные дела. Основными причинами человеческих жертв на водоемах в зимнее время является пренебрежение элементарными правилами безопасности.

Во время мероприятия участники разъяснили находящимся на озере правила безопасности зимней рыбалки и выхода на лёд, а также напомнили рыбакам о том, что выезд на лёд на автомобиле и следование по нему в зимний период запрещен, что это не только административное правонарушение, но и риск для жизни. Запрет выезда на лед в Новгородской области действует всегда, независимо от времени года и погодных условий.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 17:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости