Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 февраля 2021 года Состоялась рабочая встреча руководителя следственного управления СК России по Рязанской области и военным комиссаром Рязанской области

Состоялась рабочая встреча руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Владимира Анатольевича Никешкина и военным комиссаром Рязанской области Серкезом Олегом Игоревичем по вопросам сотрудничества и взаимодействия.

В ходе встречи обсуждены вопросы, связанные с выявлением и уголовным преследованием лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы.

Владимир Анатольевич Никешкин отметил, что после заключения межведомственного соглашения результативность взаимодействия следственного управления с военным комиссариатом Рязанской области существенно повысилась: так, в 2019 году не было фактов привлечения лиц к уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы, в 2020 году следственным управлением возбуждено 6 уголовных дел указанной категории, из них 5 направлено в суд для рассмотрения по существу, по 1 уголовному делу расследование продолжается, 5 лицам судом назначено наказание либо мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, в 2021 году в следственное управление поступил 21 материал для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, уклоняющихся от призыва в армию.

Владимир Анатольевич подчеркнул, что военная служба не только важна и почетна, защита Отечества является установленной Конституцией РФ обязанностью, за уклонение от исполнения которой предусмотрена уголовная ответственность.

Отмечено, что в 2020 году Рязанская область впервые не выполнила установленную норму призыва граждан на военную службу. Недостаточная эффективность осенней призывной кампании обусловлена особенностями работы в условиях пандемии коронавируса.

По итогам встречи руководителями ведомств определен комплекс мер, направленных на улучшение качества работы на данном направлении деятельности, в том числе, касающихся порядка межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:06 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости