Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 февраля 2021 года Двое жителей города Махачкала подозреваются в незаконном обороте частей водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам, поступившим из УФСБ России по РД и УЭБ и ПК МВД по РД, возбуждены 2 уголовных дела в отношении двоих жителей города Махачкала, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот частей водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в октябре 2020 года подозреваемые незаконно приобрели и хранили по месту жительства в целях последующего сбыта икру рыбы осетровых видов весом 10 кг и 18 кг, поместив в пластиковые контейнеры и жестяные банки в количестве.

Согласно экспертному исследованию у икры наблюдаются окислительные процессы, избыток воды окисленного жира и нарушение целостности оболочки. Данная икра опасна для жизни и здоровья человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:06 12:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости