Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 февраля 2021 года В Красноярске фигурантам уголовного дела о пожаре на складе автозапчастей, унесшего жизни четверых человек, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели четверых человек в результате пожара на складе автозапчастей, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Сегодня судом по ходатайству следствия, задержанным по подозрению в нарушении требований пожарной безопасности, 33-летнему директору и 39-летнему начальнику административно-хозяйственного отдела ООО «Автотрейд-КСК» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Напомним, в утреннее время 3 февраля 2021 года в здании склада-магазина автозапчастей ООО «Автротрейд-КСК», расположенного по улице Калинина города Красноярск, возник пожар. В ходе возгорания погиб один сотрудник ООО «Автотрейд-КСК» и три сотрудника пожарной службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю, осуществлявшие ликвидацию пожара и спасение рабочего.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Причина пожара выясняется. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:06 18:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости