Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 февраля 2021 года Офицеры следственного управления продолжают проводить «Уроки Мужества» для школьников (фото)

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Магаданской области А. Макаров и помощник руководителя следственного управления по кадрам Н. Радкевич на предыдущей неделе встретились с учащимися 8 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 24» и 6-х классов Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 13» в Магадане.

Проводимые мероприятия приурочены к 77 годовщине полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, которая отмечается в нашей стране 27 января.

В ходе уроков представители следственного управления рассказали школьникам о значимости данного события, о беспримерном мужестве и героизме защитников блокадного города и его жителей. Также ребята узнали о проводимой сотрудниками Следственного комитета РФ работе по увековечиванию памяти подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, о поисковых мероприятиях, патриотических акциях, о работе по сбору архивных документов времен Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Фильм Следственного комитета РФ «Дети блокады. Жизнь в эвакуации», который продемонстрировали офицеры управления, не оставил ребят равнодушными и вызвал живой отклик. Сотрудники управления обсудили со школьниками затронутые в фильме темы, рассказали о важности сохранения исторической правды о невероятно трудных испытаниях, который вынес на своих плечах советский народ, в том числе их ровесники, которые были лишены детства.

В ходе бесед ребята высказались о связи поколений, продемонстрировали хорошие знания истории Великой Отечественной войны, осознание долга перед памятью погибших за возможность жить в свободной стране и поблагодарили сотрудников управления за встречу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 01:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости