Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 февраля 2021 года По фактам гибели людей при пожаре в поселке Стекольный возбуждено уголовное дело

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области по факту гибели трех человек при пожаре в поселке Стекольный возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Напомним, в утреннее время 7 февраля 2021 года при тушении возгорания квартиры жилого дома по улице Зеленой в поселке Стекольный Хасынского городского округа, обнаружены погибшими мужчина, 1959 года рождения, женщина, 1979 года рождения и ее малолетний ребенок, 2011 года рождения.

По результатам проведенных первоначальных проверочных мероприятий Хасынским межрайонным следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время на месте происшествия работают следователи-криминалисты следственного управления, для организации неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, на место выехал заместитель руководителя СУ СК России по Магаданской области.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела предстоит установить причины возгорания в квартире и смерти погибших, выяснить значимые для уголовного дела фактические данные, провести необходимые судебные экспертизы, определить причины и условия, способствовавшие возникновению пожара.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 12:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости