Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 февраля 2021 года Мурманчанин предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1973 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в вечернее время 23 февраля 2020 года мужчина распивал спиртные напитки дома у бабушки своей сожительницы, 1938 года рождения. Между ними произошла ссора. В ходе конфликта мужчина нанес женщине не менее 90 ударов кулаками, ногами и подручными предметами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия спустя непродолжительный период времени.

После этого мужчина покинул квартиру, встретился со своей сожительницей и рассказал, что потерпевшая умерла по неизвестным ему причинам. После этого на место происшествия были вызваны правоохранительные органы.

Следователем в квартире произведен осмотра тела погибшей, которым установлены травмы, имеющие насильственный характер причинения. В ходе осмотра жилища обнаружены и изъяты следы, указывающие на совершение обвиняемым противоправного деяния.

В ходе предварительного следствия в отношении мужчины судом по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый не признал. Вместе с тем, в рамках расследования уголовного дела для установления всех обстоятельств произошедшего проведен существенный комплекс следственных действий, в том числе проведено более 50 допросов, получены результаты более 20 судебных экспертиз.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым и его защитниками заявлено ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных заседателей.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости