Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

08 февраля 2021 года Сотрудник коммерческой организации, оказывающей ритуальные услуги в Каргопольском районе, подозревается в получении коммерческого подкупа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника коммерческой организации, оказывающей ритуальные услуги, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп).

По версии следствия, в 2020 году подозреваемая предложила местной жительнице, которой за административное правонарушение назначено наказание в виде бесплатных общественно-полезных работ, за денежное вознаграждение внести в табель учета рабочего времени ложные сведения об отработанных часах без фактического выполнения работ. За мелкий коммерческий подкуп подозреваемая внесла заведомо ложные сведения о том, что та выполнила работы, и направила документ в службу судебных- приставов исполнителей по Каргопольскому району.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ГЭБиПК ОП по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие ведет Няндомский межрайонный следственный отдел по Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 08:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости