Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 февраля 2021 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Нижнедевицкого района, обвиняемого в неосторожном причинении смерти своей сожительнице

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Нижнедевицкого района Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 26 октября 2020 года произошло возгорание жилого дома на ул. Центральной села Острянка Нижнедевицкого района Воронежской области, в результате которого погибла 50-летняя женщина. Установлено, что накануне и в день происшествия в указанном доме погибшая употребляла спиртное со своим 50-летним сожителем, после чего они крепко уснули. Утром незадолго до этого мужчина поставил на горящую газовую конфорку кастрюлю с едой для варки, про которую забыл. В результате произошло возгорание пищевых продуктов, расплавление кастрюли с последующим распространением горения на находящиеся в помещении кухни предметы, а затем пламя постепенно охватило весь дом. Проснувшийся мужчина попытался вытащить спящую сожительницу, однако у него ничего не получилось – женщина скончалась на месте происшествия. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате острого отравления окисью углерода.

В ходе следствия обвиняемый признал вину, в содеянном раскаялся. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, протоколами следственных действий, иными материалами уголовного дела, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу - сообщил руководитель Хохольского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Евгений Гетманов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 09:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости