Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 февраля 2021 года В Кущевском районе судебный пристав-исполнитель подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Кущевского районного отдела судебных приставов-исполнителей УФССП по Краснодарскому краю, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, 6 сентября 2018 года женщина вынесла постановление об отмене ранее наложенного ее коллегой запрета на регистрационные действия с автомобилем должника КАМАЗ, тем самым способствовала незаконному снятию ареста с вышеуказанного транспортного средства. При этом она достоверно знала о непогашенной задолженности. В результате с автомобиля мужчины был снят арест и он смог в тот же день реализовать транспортное средство за 500 тысяч рублей, в связи с чем была утрачена возможность обращения на него взыскания.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 10:13 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости