Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 февраля 2021 года Житель Кирово-Чепецкого района признан виновным в убийстве своей жены, причинении легкого вреда здоровью знакомой и угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции

Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кирово-Чепецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия и применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе следствия и на суде установлено, что 18 июля 2020 года 60-летний житель станции Просница находился в состоянии алкогольного опьянения у себя дома. В один момент он взял нож и, выйдя из жилого помещения на приусадебный участок, где находилась его 45-летняя супруга с подругой, на почве ревности нанес жене удары клинком ножа по телу. Знакомая, пытаясь пресечь действия обвиняемого, также получила резаную рану тела. Женщины убежали с территории дома. На улице населенного пункта супруга обвиняемого от полученных ранений скончалась, ее подруге была оказана медицинская помощь.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции направились к дому обвиняемого с целью пресечения его преступных действий. Обвиняемый с вилами в руках угрожал полицейским, а также подавал голосом команды своей собаке атаковать стражей порядка. После этого он закрылся в доме и пытался поджечь помещение. Требования полицейских прекратить свои противоправные действия обвиняемый злостно игнорировал. Однако его удалось успокоить и задержать.

В ходе следствия следователи СО по городу Кирово-Чепецку СУ СК России по Кировской области провели комплекс следственных действий, собрали достаточную доказательственную базу.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости