Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 февраля 2021 года В Нижнем Тагиле следствием СКР возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребёнка в результате пожара

Вечером 3 февраля 2021 года в следственный отдел по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в одной из квартир дома по улице Циолковского сотрудниками МЧС из указанного жилища был эвакуирован 8-летний мальчик, который от полученного отравления продуктами горения скончался. По данному факту территориальным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, возгорание в данной квартире произошло из-за короткого замыкания электропроводки. На момент происшествия мальчик в квартире находился один. Прибывшие по тревожному сообщению пожарные погасили пламя, а затем вынесли ребёнка из квартиры. Однако спасти его жизнь при проведении реанимационных мероприятий, к сожалению, не удалось.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР устанавливаются все обстоятельства случившейся трагедии, а также причины и условия, которые способствовали возникновению этой ситуации, закончившейся смертью малолетнего ребёнка.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости