Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 февраля 2021 года Следователи СКР устанавливают личность и обстоятельства гибели мужчины, тело которого обнаружено при тушении пожара в городе Якутске

Утром 8 февраля 2021года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение об обнаружении сотрудниками МЧС России тела мужчины при тушении пожара в квартире двухэтажного многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Шевченко в городе Якутске.

На место происшествия в рамках организованной по данному факту процессуальной проверки выехали следователь СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) и следователь-криминалист, которые совместно с дознавателем МЧС России провели осмотр места происшествия.

В рамках процессуальной проверки следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление личности погибшего мужчины и причин возгорания. С места изъяты предметы и вещества, имеющие значение для следствия. Осуществляются опросы жителей соседних квартир и очевидцев возгорания. С целью установления причины смерти мужчины будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, будет проведена пожаро-техническая с целью установления причины и очага возгорания.

По результатам проверки следователь примет решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 15:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости