Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 февраля 2021 года Житель Улуг-Хемского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю с. Арыг-Узуу Улуг-Хемского района Аясу Шивидеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 21 ноября 2019 года между 21 и 22 часами осужденный, проникнув в квартиру знакомого, расположенную по ул. Мира с. Арыг-Узуу, начал беспорядочно наносить удары (не менее тридцати четырех) по телу лежавшего на диване знакомого – хозяина квартиры. От полученных многочисленных телесных повреждений, в том числе сочетанной тупой травмы грудной клетки, поясничной области, живота и таза, осложнившейся травматическим и геморрагическим шоком тяжелой степени, потерпевший через некоторое время скончался в медицинском учреждении, несмотря на оказываемую помощь.

При назначении наказания судом учтено наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также характеризующие осужденного материалы. Приговором суда Шивидеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 16:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости