Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 февраля 2021 года В отношении бывшего главы одного из сельских поселений республики возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств.

Следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея в отношении бывшего главы «Кировского сельского поселения» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в хищении денежных средств путем присвоения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из подразделения экономической безопасности отдела МВД России по Майкопскому району.

По данным следствия в декабре 2013 года подозреваемый, занимая должность главы сельского поселения, используя свое служебное положение, решил присвоить денежные средства, принадлежащие возглавляемому поселению. С этой целью он, действуя в собственных интересах, дал незаконное указание подчиненным сотрудникам подготовить распоряжение о своем премировании на сумму более 19 тысяч рублей, которое в последующем утвердил и направил для исполнения в бухгалтерию сельского поселения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости