Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 февраля 2021 года В г. Тарко-Сале возбуждены уголовные дела в отношении двух сотрудников администрации поселка Пурпе и руководителя коммерческой организации, подозреваемых в совершении коррупционных преступлений

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников администрации поселка Пурпе Пуровского района, по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а также директора коммерческой организации, по ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, в крупном размере).

По данным следствия в городе Тарко-Сале в июле 2020 года генеральный директор ООО «Ямалремонт» передал взятку в размере 300 тысяч рублей заместителю главы и начальнику отдела администрации поселка Пурпе, в чьи полномочия входят организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. За денежное вознаграждение должностные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, должны были в силу своих служебных полномочий обеспечить победу в электронном аукционе с последующим заключением муниципального контракта, связанного с нанесением дорожной разметки на улично-дорожной сети поселка Пурпе, между муниципальным казенным учреждением и коммерческой организацией, а также в последующем обеспечить беспрепятственное подписание актов выполненных работ и их оплату.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по ЯНАО, при содействии Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

В настоящее время следствием проводятся неотложные следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

В настоящее время фигуранты уголовных дел задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа проверена законность возбуждения уголовных дел в отношении трех лиц и их задержания.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 14:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости