Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 февраля 2021 года В Соколе перед судом предстанет мужчина по обвинению в причинении смертельных травм приятелю

Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1978 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

04 ноября 2020 года в дневное время в доме на ул. Бердинка г. Сокол обнаружено тело хозяина жилища 1978 г.р. со следами побоев, то есть с явными признаками насильственной смерти. Следователи СКР с помощью эксперта у пострадавшего обнаружили телесные повреждения и внутренние повреждения в виде тупой травмы груди с кровоизлияниями и переломами ребер.

При проверке окружения погибшего следствию удалось установить, что в течение нескольких дней с пострадавшим в его доме проживал его знакомый, нашлись также свидетели, которым он рассказал о произошедшей с хозяином дома драке. По подозрению в причастности к смерти потерпевшего он был следователями СК России задержан и по ходатайству следствия помещен судом под стражу.

По версии следствия, конфликт между нетрезвыми мужчинами произошел 02.11.2020 из-за бытовых вопросов. В ходе ссоры гость жестоко избил хозяина дома, а когда тот скончался, скрылся с места преступления.

В ходе допроса задержанный свою вину отрицать не стал, пояснив, что из-за пьянства его из дома выгнала сожительница и он попросился пожить к приятелю, но спустя неделю они крупно поссорились, когда он упрекнул хозяина дома в неряшливости, и конфликт перерос в драку.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 12:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости