Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 февраля 2021 года В Сочи сотрудники ведомства продемонстрировали криминалистическую технику школьникам

Следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СКР по краю Артём Черновский совместно с руководителем следственного отдела по Центральном району города Сочи Алексеем Цукановым и заместителем руководителя следственного отдела по городу Сочи Евгением Мурастовым провели учебное занятие с учениками 9 класса лицея № 23 им. И.И. Кромского.

В рамках встречи с учащимися представители ведомства показали им криминалистический кабинет, где рассказали о возможностях криминалистической техники. Ребятам была продемонстрирована работа лазерного дальномера, ультрафиолетового осветителя, датчика оценки РЭО, а также содержимое следственного портфеля.

В ходе общения со школьниками офицеры ответили на вопросы аудитории о работе следователей краевого управления СКР. Также они рассказали о предъявляемых к кандидатам на службу в следственных органах СК России требованиях и довели информацию об институте общественного помощника следователя, благодаря которому они могут получить практические навыки, необходимые для дальнейшей успешной работы.

В завершение встречи школьники поблагодарили следователя-криминалиста и сотрудников следственного отдела по городу Сочи за увлекательное занятие.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости