Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 февраля 2021 года В Краснодаре бывшая судебный пристав-исполнитель обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и получении взяток

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшей судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Карасунскому округу города Краснодара. Она обвиняется в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ), служебных подлогах (ч.2 ст. 292 УК РФ) и получении взяток (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре и октябре 2019 года женщина вынесла постановления об отмене ранее наложенных запретов на регистрационные действия с имуществом двух должников и отмены взыскания со счетов граждан. Кроме того, обвиняемая внесла недостоверные сведения о погашении гражданами задолженности по исполнительным производствам и незаконно прекратила их. За свои противоправные действия фигурантка в период с сентября по декабрь 2019 года получила от должников взятки в виде денег в сумме 40 и 15 тысяч рублей соответственно.

В отношении обвиняемой по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 12:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости