Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 февраля 2021 года В Костроме возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами администрации г.Костромы по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия, администрацией города Костромы организации, в управлении которой находится многоквартирный дом на ул. Вокзальной г. Костромы, был выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг. Вместе с тем, с апреля 2020 года отопительная система данного многоквартирного дома имела дефекты, не позволяющие обеспечить предоставление жителям дома услугу отопления. Промывка и опрессовка системы отопления при подготовке к отопительному периоду 2020-2021 гг. годов фактически не осуществлялась. При осмотре многоквартирного дома выявлено отсутствие целостности отопительной системы и радиаторов отопления, а также обнаружены фрагменты отопительной системы в виде опиленных труб. Таким образом, выдача паспорта готовности к отопительному периоду произведена в отсутствие фактических оснований для принятия такого решения и повлекла нарушение прав жителей, выразившееся в невозможности их проживания по месту регистрации.

В региональный СК материалы поступили из органов прокуратуры в порядке ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 13:47 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости