Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2021 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Шадринска, обвиняемого в уклонении от прохождения военной службы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено следствие в отношении 23-летнего жителя города Шадринск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По данным следствия, являясь лицом, подлежащем призыву, но не желая быть призванным на военную службу, в декабре 2020 года молодой человек дважды не явился в территориальный отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, необходимых для определения степени годности к ее прохождению. При этом о необходимости явки молодой человек был уведомлен военным комиссариатом надлежащим образом и предупрежден о последствиях уклонения от воинского призыва.

В ходе предварительного следствия молодой человек признал себя виновным в инкриминируемом преступлении, но проходить воинскую службу категорически отказался.

В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости