Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 февраля 2021 года Следователем СК в Пугачеве проведена проверка показаний обвиняемого на месте преступления

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 44-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 18 января 2021 года, около 23 часов, 40-летняя жительница Пугачева возвращалась домой с работы. По пути следования за ней увязался незнакомый мужчина. Находясь на участке местности на улице Топорсковской города Пугачева, выбрав момент, когда поблизости никого не было, мужчина, напал на женщину и, применяя физическую силу, совершил изнасилование, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшая сразу же обратилась в орган полиции.

Сотрудниками МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области в кратчайших срок была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 44-летний местный житель.

Вину в содеянном обвиняемый признал полностью и рассказал об обстоятельствах произошедшего в ходе проверки показаний на месте.

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 15:55 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости