Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 февраля 2021 года Представители Следственного комитета и прокуратуры встретились с воспитанниками детского дома (ФОТО)

Руководителем Туринского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области совместно с прокурором Туринского района организована и проведена встреча с воспитанниками ГКОУ СО «Туринский детский дом». В ходе мероприятия с учащимися старших классов проведена профилактическая беседа о правонарушениях несовершеннолетних и предусмотренной за них ответственности, а также осуществлено правовое консультирование подростков по ряду вопросов юридической направленности. В частности, до несовершеннолетних доведены сведения о возможном вреде информации в сети «Интернет», о правовых последствиях самовольного ухода детей из детского учреждения и т.д.

В завершение встречи состоялось чаепитие, в ходе которого пришедшие к детям гости, представители администрации детского учреждения и воспитанники договорились, что проведение подобных мероприятий необходимо осуществлять на постоянной основе, что будет способствовать повышению уровня правовой культуры несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости