Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 февраля 2021 года Белгородец подозревается в убийстве матери

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Белгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Около 18 часов 7 февраля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Мокроусова 5 тела тела пожилой женщины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в квартире по улице Мокроусова д.5 проживала 80-летняя белгородка со своим 58-летним сыном. Мужчина длительное время злоупотреблял спиртным. Днем 7 февраля 2021 года в квартиру пришла внучка хозяйки и увидела на полу тело бабушки с ножевыми ранениями, рядом находилось орудие преступления. Ее отец находился в неадекватном состоянии, вразумительно объяснить произошедшее не мог. Внучка сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве, следствие будет ходатайствовать о его аресте. Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 17:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости