Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 февраля 2021 года Руководство и сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области приняли участие в открытии выставки архивных документов в рамках проекта «Без срока давности»

Сегодня, 8 февраля 2021 года, руководство и сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области приняли участие в открытии в областном Доме молодежи выставки архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированных территориях. Именно в этот день 75 лет назад главный обвинитель от СССР Руденко Р.А. на Международном военном трибунале в Нюрнберге впервые озвучил весь масштаб зверств нацистов на оккупированной территории СССР.

Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности». Организатором выставки выступает региональное отделение ООД «Поисковое движение России». Экспозиции выставки охватывают все оккупированные регионы, испытавшие на себе политику геноцида советского народа. Они повествуют о карательных операциях, массовом уничтожении мирного населения, травле людей голодом и создании для них несовместимых с жизнью условий существования и т.д.

В своих выступлениях председатель региональное отделение ООД «Поисковое движение России» Валатина Е.Г., заместитель руководителя следственного управления Медюлянов М.Т. и иные выступающие лица отметили важность сохранения исторической памяти, а также понимания и осознания того, какой ценой завоевано наше сегодняшнее мирное время.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости