Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 февраля 2021 года Сотрудники СУ СК России по Ульяновской области приняли участие в открытии выставки в рамках проекта «Без срока давности»

Сотрудники следственного управления по Ульяновской области в рамках федерального проекта «Без срока давности» совместно с кадетами Следственного комитета России посетили выставку «Без срока давности».

Выставка размещена в Краеведческом музее и посвящена сохранению исторической памяти о жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция отражает различные аспекты проводимой нацистами политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, преступления против детства, принудительные работы и т.д.

Такие проекты имеют важное значение в современной жизни и позволяют наглядно увидеть злодеяния нацистов и сформировать мнение, в том числе подрастающего поколения, осуждающее преступные действия нацистов и их пособников, а также увековечить подвиг советского народа.

Следственный комитет России принимает активное участие в мероприятиях по увековечиванию памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, оказывает представителям поисковых отрядов содействие в проведении различных поисковых работ.

Великая Отечественная война - одно из наиболее масштабных и трагических событий в истории прошлого века. Это боль и достояние народа, и важнейшая задача - сохранение его в памяти.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 19:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости