Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 февраля 2021 года В Красноярском крае офицеры СК России приняли участие в открытии всероссийской выставки «Без срока давности»

В день годовщины выступления главного обвинителя от СССР Романа Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге в десятках регионов РФ открыла свою работу всероссийская выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории под названием «Без срока давности».

Открытие выставки в Красноярском крае состоялось в МБУК музей «Мемориал Победы».

На выставке представлены рассекреченные архивные документы, фотографий, которые подтверждают и раскрывают свидетельства о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы.

После открытия выставки состоялась экскурсия, в ходе которой сотрудники музея, волонтеры рассказали присутствующим подробности о создании экспонатов и факты истории, которые отражают представленные документы и фотографии.

Следственный комитет РФ активно участвует во Всероссийском проекте «Без срока давности», следователи ведут поисковую и архивную работу, участвуют в открытии мемориальных комплексов, навещают и оказывают всевозможную помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Офицеры СК России в Красноярском крае и Республике Хакасия прилагают всевозможные усилия, чтобы сохранить историческую память о войне, беспримерном подвиге советского народа в военное время, увековечить и передать ценность Победы будущему поколению.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости