Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 февраля 2021 года В Кандалакше судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья

Собранные следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя, 1974 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 26 сентября 2020 года в одной из квартир дома № 24 по улице Спекова в городе Кандалакше между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. Во время ссоры виновный взял кухонный нож и нанес потерпевшему, 1962 года рождения, два удара ножом в область левой ключицы. Последний успел выбежать на улицу, где скончался в результате полученных телесных повреждений.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий с участием сотрудников правоохранительных органов мужчина, причастный к совершению преступления, задержан по горячим следам.

Осмотром места происшествия зафиксирована обстановка, изъято орудие убийства – нож, другие предметы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал частично, указав, что опасался потерпевшего, так как последний угрожал ему вилкой.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости