Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 февраля 2021 года Завершено расследование уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями при проведении закупок для университета

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ректора Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (расположен во Владивостоке) Сергея Огая и его сына Алексея Огая, занимавшего должность начальника учебно-методического управления указанного университета. С учетом собранных доказательств соучастникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что в 2017-2018 годах Сергей Огай вместе со своим сыном обеспечил победу фирмам своих знакомых в проводимых университетом электронных аукционах на поставку и ввод в эксплуатацию учебных тренажеров по максимальной стоимости.

В результате совершенных противоправных действий были нарушены права и законные интересы иных коммерческих организаций, не допущенных к проведению электронных торгов ввиду создания для них условий недобросовестной конкуренции.

Для обеспечения исполнения последующего приговора следователями СК России установлено имущество фигурантов, на которое наложен арест на сумму 3 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела направлены в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 08:49 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости