Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 февраля 2021 года В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в даче взятки и использовании поддельного документа для освобождения от воинского призыва

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 291, ч.3 ст. 327 УК РФ (дача взятки за незаконные действия в значительном размере, использование поддельного официального документа).

По данным следствия, в период с октября по ноябрь 2019 обвиняемый через посредника совершил дачу взятки в размере 30 тысяч рублей должностному лицу одного из лечебных учреждений за совершение в его пользу незаконного действия — выдачу медицинского заключения о состоянии здоровья, содержащего заведомо ложные сведения о наличии у него заболевания, освобождающего от призыва на военную службу. После чего обвиняемый предоставил указанное заключение в призывную комиссию г. Кургана, в связи с чем он был признан ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и освобождён от призыва.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 11:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости