Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 февраля 2021 года Задержана женщина по подозрению в покушении на убийство своего сына

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 12 декабря 2020 года женщина, находясь по месту своего жительства в городе Старице Тверской области, используя подушку, стала надавливать ею на лицо своего 17-летнего сына, тем самым пытаясь перекрыть доступ кислорода в легкие последнему. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство ребёнка, мать не смогла, так как ее действия были пресечены бабушкой несовершеннолетнего.

По поступившему сообщению следователем Следственного комитета и сотрудниками полиции был осуществлен выезд на место преступления, проведен осмотр квартиры, изъяты интересующие следствие предметы, которые могут иметь доказательственное значение по делу. Назначены судебно-медицинские экспертизы, молекулярно-генетическая судебная экспертиза, допрошен в качестве потерпевшего молодой человек, свидетели и подозреваемая.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении фигурантки меры пресечения, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния. Устанавливаются мотивы, побудившие женщину на совершение преступления в отношении своего сына.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 10:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости