Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 февраля 2021 года В Вологде 30-летняя женщина обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти с использованием ножа

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней женщины. Она обвиняется в ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 14.11.2020 двое участковых уполномоченных полиции находились при исполнении своих должностных обязанностей и в связи с совершением вологжанкой, находящейся под административным надзором, административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, прибыли к ее месту жительства на улице Ленинградской областного центра для составления административных материалов. Они просили нетрезвую женщину проследовать в отдел полиции, но она вооружилась ножом и демонстрируя его, пошла в сторону полицейских, нанеся при этом удар ножом одному из сотрудников полиции и причинив ссадину на плече.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения прокурором материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 10:13 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости