Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 февраля 2021 года В Новгородской области сотрудники уголовного розыска полиции предстанут перед судом за мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников уголовного розыска ОП по Любытинскому району МО МВД России «Боровичский». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительном сговору с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, полицейские под угрозой привлечения местного жителя к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности потребовали от него передать им денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. За указанную сумму они пообещали прекратить в отношении мужчины производство якобы имеющихся оперативных материалов.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили представленные в следственные органы ОСБ УМВД России по Новгородской области материалы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости