Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 февраля 2021 года В Смоленске задержан обвиняемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела мужчины с ножевыми ранениями по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, вечером 15 ноября текущего года около дома 14/12 по ул. Багратиона города Смоленска было обнаружено тело местного жителя, 1976 года рождения с ножевыми ранениями.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно – разыскных мероприятий установлено лицо, совершившее убийство. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за разбой и вымогательство местный житель, 1984 года рождения. Мужчина незамедлительно был объявлен в федеральный розыск и вчера его местонахождение было установлено.

По версии следствия, в день совершения преступления, потерпевший встретился с сожителем своей сестры на улице Багратиона областного центра. Мужчина высказал подозреваемому претензии по поводу того, что последний обижает гражданскую жену. В результате между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему не менее 8 ножевых ударов. После чего с места совершения преступления скрылся.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение и в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости