Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 февраля 2021 года Завершено расследование уголовного дела по факту гибели мальчика

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия 28 февраля 2020 года дети играли на крыше не эксплуатируемого овощехранилища на окраине г. Йошкар-Олы. 12-летний мальчик оступился и упал в одно из открытых технических отверстий. От полученных повреждений он скончался на месте.

За состояние здания должен был нести ответственность индивидуальный предприниматель, взявший его в аренду. Он не предпринял необходимых и достаточных мер, препятствующих несанкционированному доступу людей в нежилое здание и на кровлю.

По уголовному делу проведены 2 судебно-медицинские и 2 психолого-психиатрические экспертизы, допрошены свидетели. Следователем приняты меры реагирования. В результате здание огорожено, доступ посторонних на территорию прекращен. Кроме того, в школах с детьми проведены беседы об опасности игр на подобных объектах. Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 12:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости