Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 февраля 2021 года В Кузнецком и Пензенском районах организовано проведение проверок по факту смерти местных жителей при пожарах

Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки по факту смерти при пожаре двух пожилых людей: женщины и мужчины 1938 года рождения.

По предварительным данным, в 22 часу 8 февраля 2021 года в доме по улице Песчаной в городе Кузнецке произошло возгорание, о котором в подразделение МЧС сообщили местные жители. После ликвидации открытого пламени в жилой комнате дома обнаружено тело женщины и ее сожителя. При осмотре на телах погибших каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Причина возгорания будет установлена в ходе проверки. По предварительным данным, очаг пожара находился в месте расположения печи.

Зареченским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту смерти в результате пожара мужчины 1934 года рождения в доме по улице Лесной в селе Воскресеновка Пензенского района. О возгорании в подразделение МЧС сообщено в 4 часу 9 февраля 2021 года. При осмотре тела мужчины зафиксированы следы термического воздействия. Причина возникновения пожара будет установлена в ходе проведения проверки.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели жителей районов области и произошедших пожаров. По результатам проведения проверок следователями будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление предупреждает: будьте осторожны при эксплуатации электрического, печного и газового оборудования, при обращении с огнем, следите за исправностью электропроводки, что сведет к минимуму возникновение пожаров и позволит сберечь жизнь и здоровье.

Фото №1,2 - г. Кузнецк

Остальные фото и видео (с. Воскресеновка Пензенского района)

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости