Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 февраля 2021 года В г. Мытищи местный житель, уличенный в убийстве двух человек, предстанет перед судом для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя. Следователем собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух или более лиц).

Следствием установлено, что 14 марта 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве произошедшего словесного конфликта со своими знакомыми, кухонным ножом нанес не менее 33 ножевых ранений женщине, после чего нанес множественные удары ножом мужчине. От обильной кровопотери потерпевшие скончались на месте.

В ходе следствия мужчине проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению, которой он не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, в связи, с чем уголовное дело в отношении него направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости