Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 февраля 2021 года Сотрудники следственного отдела по г. Надым ознакомили учащихся общеобразовательной школы с профессией следователя

Следственным отделом по г. Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено занятие по правовому просвещению и профориентации с учащимися общеобразовательной школы.

В МОУ СОШ № 5 г. Надыма с соблюдением мер безопасности против новой коронавирусной инфекции состоялась встреча сотрудников следственного отдела по г. Надым с учащимися 10 класса школы.

Руководитель следственного отдела Хаустов Д.И., старший следователь отдела Туманов Н.А. и следователь-криминалист Алексеев М.В. продемонстрировали ребятам видеофильм о работе следователей. Знакомя учеников с профессией следователя, акцентировали внимание ребят на необходимости качественного изучения школьных предметов и физического развития, как необходимых условий для подготовки себя к будущей профессии. В ходе беседы они подробно остановились на стоящих перед Следственным комитетом РФ задачах, рассказали об условиях прохождения службы и специфики работы следователя, о ее особенностях.

Сотрудники Следственного комитета показали ребятам содержимое криминалистического чемоданчика и рассказали конкретные примеры из следственной практики раскрытия тяжких преступлений.

Полковник юстиции Хаустов Д.И. и следователи наглядно показали учащимся, как пользоваться криминалистической техникой при обнаружении следов на месте преступления. Раскрыли для старшеклассников такие вопросы, как уголовная ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности личности, терроризма и экстремизма, вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ, незаконных митингах и демонстрациях.

Встречи следователей СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу с учащимися общеобразовательных учреждений проводятся на постоянной основе. Сотрудники стараются донести до ребят основы юридической грамотности и научить их правилам безопасного поведения в обществе и ответственности за свои поступки.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости