Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 февраля 2021 года В Крымском районе местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему сыну сожительницы

В правоохранительные органы Крымского района 5 февраля 2021 года из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации малолетнего мальчика с переломом бедра и множественными гематомами. При этом следователем были получены сведения о причинении ребенку данных повреждений 22-летним сожителем матери. В этой связи следственным отделом по Крымскому району СКР по краю в отношении мужчины было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что сожители с двумя 5-летними сыновьями женщины и совместной малолетней дочерью проживали в одном из домов на улице Чапаева в станице Нижнебаканской. По версии следствия, утром 4 февраля 2021 года женщина ушла к матери, оставив детей с мужчиной. Со слов обвиняемого, 5-летний мальчик не стал его слушаться и отказался убирать свои игрушки. По этой причине обвиняемый нанес ребенку не менее двух ударов руками и ногами в область туловища. В результате ребенок получил перелом бедра со смещением, повлекший тяжкий вред здоровью. Вернувшись домой, женщина увидела повреждения у сына сообщила об этом своей матери, которая отвезла мальчика в больницу. В настоящее время врачи продолжают оказывать необходимую медицинскую помощь пострадавшему. После произошедшего обвиняемый с места происшествия скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск. Однако благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям злоумышленник был задержан на территории Новороссийска.

В настоящее время в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено соответствующее обвинение. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будут тщательным образом изучены условия жизни и воспитания детей в семье, в том числе имелись ли основания полагать, что обвиняемым могут нарушаться законные интересы малолетних. Также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 13:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости