Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 февраля 2021 года В Абакане возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении участкового полиции

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 27 января 2021 года участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Абакан прибыл к дому, расположенному по улице Авиаторов города Абакан, в связи с поступившим вызовом от местной жительницы о хулиганских действиях ее знакомого, кидавшего ей в окна камни.

Участковый застал нетрезвого мужчину в подъезде в момент, когда он стучался к заявительнице в квартиру и обратился к нему с требованием прекратить противоправные действия. Выражая недовольство законными действиями полицейского, мужчина накинулся на представителя власти, находившегося при исполнении служебных обязанностей, и применил насилие, не повлекшее вреда здоровью.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 17:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости