Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 февраля 2021 года В Костромской области заключен под стражу мужчина, подозреваемый в склонении несовершеннолетних к употреблению наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Галича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, в январе-июле 2020 года подозреваемый, находясь по месту своего проживания в одном из общежитий в городе Галиче, склонил к потреблению наркотического средства трех знакомых 16-летних учащихся колледжей. При этом он рассказывал несовершеннолетним потерпевшим, что употребление наркотика вызовет у них яркие ощущения, тем самым подозреваемый посягнул на общественную нравственность и здоровье несовершеннолетних граждан.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ следователем СУ СК России по Костромской области во взаимодействии с сотрудниками УУР УМВД России по Костромской области и регионального управления Росгвардии.

По ходатайству следователя Галичского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием будут выясняться условия жизни несовершеннолетних и причины, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости