Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 февраля 2021 года В Ненецком автономном округе работник бюджетного учреждения признан виновным в незаконном получении вознаграждения за победы в конкурсах

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора менеджеру государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения НАО «Комплексный центр социального обслуживания». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 200.5 УК РФ (незаконное получение работником контрактной службы и членом комиссии по осуществлению закупок незаконного денежного вознаграждения) и ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 200.5 УК РФ (покушение на незаконное получение работником контрактной службы и членом комиссии по осуществлению закупок незаконного денежного вознаграждения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2018-2019 годах обвиняемый, являясь работником контрактной службы и одним из членов конкурсной комиссии, неоднократно как самостоятельно, так и совместно с иными лицами, получал незаконное вознаграждение от коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей за действия в пользу последних при проведении конкурсов на заключение контрактов для государственных нужд. Общая сумма полученного незаконного вознаграждения составила около 1,5 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области, УЭБиПК УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Приговором Нарьян-Марского городского суда подсудимому с учетом признания своей вины и активного сотрудничества со следствием назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев со штрафом 1 миллион 900 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 14:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости