Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 февраля 2021 года В Саранске перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые проведении азартных игр

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении четырех участников организованной группы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организации и проведение азартных игр вне игорной зоны).

По данным следствия, с ноября 2017 по февраль 2020 года обвиняемые, объединившись в организованную группу, незаконно проводили азартные игры в специально арендованных для этих целей нежилых помещениях в городах Саранске и Ковылкино. Каждому члену группы была отведена своя роль. Участники орггруппы соблюдали определенные меры конспирации: в частности их деятельность была завуалирована под, якобы, законную по осуществлению приема ставок на спортивные события; по заключению сделок по возмездному получению услуги облачного майнинга и сделок по возмездному отчуждению имущественных прав на единицы криптовалюты с визуализацией данного процесса в виде электронных азартных игр. Завуалированно называли они между собой и игорные заведения.

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена в результате совместных действий следователей регионального управления СК, сотрудников УФСБ и МВД по региону при силовой поддержке спецподразделений Росгвардии.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости