Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 февраля 2021 года В городе Перми местная жительница признана виновной в фальсификации доказательств и заведомо ложном доносе

Доказательства, собранные следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Перми. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в особо тяжком преступлении, с искусственным созданием доказательств обвинения) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Следствием и судом установлено, что осужденная в ходе рассмотрения судом гражданского дела по бракоразводному процессу и по административному делу в Арбитражном суде Пермского края сфальсифицировала доказательства. Кроме того, осужденная совершила тяжкое преступление – заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения, в отношении своего бывшего супруга, которого оговорила в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении их малолетней дочери.

Приговором суда за совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 303 УК РФ осужденной назначено наказание в виде штрафа по каждому эпизоду. Наказание не применятся в виду истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности. За совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. До оглашения приговора виновная скрылась и объявлена в розыск.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 17:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости