Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 февраля 2021 года Руководитель одного из рязанских предприятий предстанет перед судом по обвинению в экологическом преступлении

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Медсервис». Он обвиняемой в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов (ч. 1 ст. 247 УК РФ).

Следствием установлено, в декабре 2017 года в районе д. Полково Рязанского района произошла поломка транспортного средства, на котором ООО «Медсервис» осуществлялась перевозка медицинских отходов класса Б (эпидемиологически опасные отходы) до места их утилизации. Не желая принимать на себя дополнительные расходы и организовывать дальнейшую транспортировку бактериологических отходов, генеральный директор общества распорядился выгрузить их в строение возле пилорамы у данного населенного пункта, то есть на землях сельскохозяйственного назначения, не предназначенных для размещения и хранения отходов. Часть опасных медицинских отходов была сожжена обвиняемым на следующий день после выгрузки, остальные хранились в строении у д. Полково вплоть до 23 января 2021 года. Указанные противоправные действия генерального директора ООО «Медсервис» создали угрозу причинения существенного вреда окружающей среде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 15:59 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости