Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 февраля 2021 года В Боровском районе проводятся встречи со школьниками по вопросам профилактики преступлений

В рамках профилактического мероприятия «Калужская область -Территория детства» сотрудники следственного отдела по Боровскому району СУ СК России по Калужской области во главе с руководителем Дмитрием Анненковым совместно с сотрудниками ПДН ОМВД России по Боровскому району провели встречу с учащимися 8 и 9 классов в МОУ «Средняя общеобразовательная ноосферная школа» в Боровске.

Следователи рассказали школьникам, какие нормативные документы регламентируют вопросы защиты прав детей, а также рассказали о видах ответственности, предусмотренной за совершение различного рода правонарушений и преступлений. В ходе выступления также была затронута тема безопасного нахождения учащихся вне стен учебного заведения, в частности, говорили о правилах поведения на улицах, общественных местах, местах массового отдыха, в сети Интернет. Учащимся был дан ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности.

Сотрудники рассказывали не только о законах, но и приводили примеры того, какие последствия наступают за совершенные противоправные деяния. Ребята проявили большой интерес к теме беседы. После рассказа о мерах предосторожности и профилактики преступлений, совершаемых подростками, школьники задали интересующие вопросы. В конце встречи следователи пожелали учащимся достигать поставленных целей в учебе, спорте и творчестве, порекомендовали принимать активное участие в общественной жизни. Аналогичное мероприятие прошло в 7-11 классах Ермолинской школы. При проведении встреч сотрудники использовали индивидуальные средства защиты органов дыхания.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости