Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 февраля 2021 года В Воронеже сотрудница Росреестра подозревается в получении взятки через 54-летнего местного жителя, который заключен под стражу за посредничество в даче взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней сотрудницы одного из отделов Управления Росреестра по Воронежской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий). Кроме того, в отношении 54-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Предварительно установлено, что в июле 2020 года к 39-летней сотруднице одного из отделов регионального управления Росреестра обратился 54-летний местный житель, действующий в интересах строительной фирмы, с просьбой о необходимости постановки на кадастровый учет земельного участка, строительство объектов на котором в соответствии с действующим законодательством запрещено. За совершение указанных незаконных действий женщина сообщила о необходимости передать ей денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей. Выступающий посредником 54-летний мужчина сообщил руководству строительной организации о возможности урегулирования вопроса путем передачи должностному лицу денежных средств в размере 250 тысяч рублей. В последующем 54-летний мужчина перевел требуемую сумму на банковскую карту подозреваемой, а оставшуюся часть денег в размере более 200 тысяч рублей присвоил себе за оказание посреднических услуг.

В декабре 2020 года следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области преступная деятельность сотрудницы регионального управления Росреестра и посредника была пресечена. По ходатайству следователя СК судом в отношении 54-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 17:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости